ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В Минздраве уверяют, что решили проблему с поставками "скорых"

До 30 марта поставщики должны выполнить заказ.

В Минздраве уверяют, что решили проблему с поставками "скорых"
Фото: www.moz.gov.ua

Министерство здравоохранения уверяет, что все три поставщика «скорых» на сегодня придерживаются графика и до 30 марта 2014 года должны выполнить заказ.

Об этом сказано в сообщении на сайте Минздрава.

"Все три поставщика «скорых» на сегодня придерживаются графика и до 30 марта 2014 года должны выполнить заказ", - говорится в нем.

Сообщается, что на сегодня Минздрав получил 354 автомобили скорой помощи, а в течение недели будут поставлены все 1412 на сумму 913 417 500 гривен. Уже на следующей неделе автомобили планируется распределить по регионам.

После поставки всех закупленных в 2013 году авто около 60% парка «скорых» будет пополнено новыми автомобилями (до 5 лет).

Напомним, в 2013 году НПО "Практика" выиграло тендер на 700 млн грн на поставку Минздраву 1400 автомобилей "скорых". Схема поставок следующая: "Практика" закупает пустые автомобили через официального импортера "Пежо" - "ВиДи Авеню" и должна оборудовать их закупленной отдельно медицинской техникой. Причем "Пежо" продавал автомобили "ВиДи Авеню" по 203 тыс. гривен за штуку, а "Практика" Минздраву - уже по 250 тыс. грн. за штуку. Позже между "Пежо" и "Практикой" возник имущественный конфликт, в результате чего поставки оказались под угрозой срыва.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram