ГлавнаяОбществоЖиття

В Донецке пророссийские активисты захватили прокуратуру

Митингующие требуют освободить Губароева

В Донецке около 1 тысячи пророссийских активистов пикетируют здание прокуроры области. Они требуют освободить обвиняемого в сепаратизме и организации массовых беспорядков Павла Губарева. 

Об этом пишет издание "Новости Донбасса".

К митингующим вышел начальник Донецкого горуправления милиции Максим Кириндясов, однако они не захотели с ним общаться и требуют, чтобы к ним вышел прокурор области Николай Франтовский.

Фото: @euromaidan

Митингующие сняли государственный флаг у здания Апелляционного суда Донецкой области, которое находится возле здания прокуратуры.

Также протестующие потребовали вернуть на должность начальника милиции области Романа Романова.

Со второй попытки штурм прокуратуры возобновился. Протестующие разбили стекла в двери, несколько из них проникли в здание. Милиция расступилась и не препятствовала им, пишет издание.

Из дверей повалил дым, как будто бы кто-то поджег дымовую шашку. Над зданием установили флаг Российской Федерации. Митингующие спокойно ходят по зданию, им никто не мешает. Они окружают здание и выламывают ворота.

По состоянию на 15:40 митингующие покидают здание прокуратуры и собираются штурмовать некий офис председателя Донецкой ОГА Сергея Таруты, который, якобы находится за зданием прокуратуры.

Напомним, 1 марта митинг в Донецке "избрал" Павла Губарева "народным губернатором". Он сразу же объявил о проведении референдума по вопросу вхождения в состав Российской Федерации.

В ночь на 6 марта Губарева арестовали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram