ГлавнаяОбществоЖиття

Украина передислоцирует военную технику к границе с Россией

В Донецкой области поезда перевозят танки.

Украина передислоцирует военную технику, а также солдат к границе с Россией.

Об этом сообщает телеканал 24tv.ua.

На видео телеканала зафиксировано, как поезда перевозят танки.

О транспортировке танков также сообщают местные жители. В частности, в Горловке Донецкой области очевидцы заметили подвижной состав, перевозивший около 30 танков.

Поезд заметил мужчина, который ехал на работу, сообщает местное издание Gorlovka.ua.

"Это было около 12 часов дня. Я ехал на работу во вторую смену на шахту Гаевого и пересаживался на остановке "Шахта Кочегарка" на автобус. Здесь и увидел состава с новыми танками, который направлялся в сторону Никитовки. Их там было порядка 25-30. Из тех, что мог определить на глаз, были Т-55", - рассказал мужчина.

В свою очередь и.о. министра обороны Игорь Тенюх сообщил, что вооруженные силы Украины проводят учения.

"Конечно же, ВС должны адекватно отвечать на те вызовы, которые имеют место в сегодняшней ситуации. Поэтому в соответствии с планами учений, Вооруженные силы вышли в районы проведения этих учений и продолжают занимать те местности, которые важны в контексте усиления границ, а также важны для усиления самих ВС в плане выполнения своих задач. Поэтому от Востока к Югу наши Вооруженные силы сосредоточены в необходимых регионах", - сказал Тенюх в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Напомним, 15 марта в районе поселка Стрелковое Херсонской области высадился десант российских военнослужащих в количестве 80 человек.

Пресс-служба Министерства обороны сообщила, что подразделения Вооруженных Сил остановили попытку проникновения военнослужащих ВС России на территорию Херсонской области со стороны "Арабатской стрелки".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram