ГлавнаяОбществоПодії

"Нас били палками, трубами и арматурой", - участник митинга в Донецке рассказывает о нападении пророссийских активистов

Житель Донецка Михаил Пономаренко подробно рассказал о событиях 13 марта.

Участников митинга за соборность Украины в Донецке 13 марта забрасывали петардами и светошумовыми гранатами, и милиция никак этому не препятствовала. Об этом в интервью изданию Остров рассказал житель Донецка Михаил Пономаренко.

"У меня и моих знакомых не было никаких средств защиты — мы просто стояли по периметру рядом с милицией. В нас бросали петарды, светошумовые гранаты, яйца, камни, пивные банки и бутылки, пакеты с кефиром.., - рассказывает Пономаренко. - Это все летело со стороны людей, скандировавших «Россия, Россия!». Многие из них были пьяные. Наш митинг начался около 18.00, под градом петард и всего остального мы выстояли почти до 19.00, а потом, когда мы вместе с милицией пытались прикрыть отход людей, поддерживающих Украину, ее территориальную целостность, началось нападение. Пророссийски настроенные люди окружили нас со всех сторон и стали бить — палками, трубами, арматурой, в нас полетела брусчатка".

Михаил также отмечает, что милиция не мешала избивать участников митинга, а в РОВД милицейский начальник прямо сказал им, что поддерживает Россию.

Напомним, вчера во время столкновений в Донецке погиб человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram