ГлавнаяОбществоПодії

Львовский горсовет работает круглосуточно из-за российской агрессии

Во Львове объявлена всеобщая мобилизация.

Львовский горсовет и районные администрации перешли на круглосуточный режим из-за военной агрессией России. Об этом сказано в обращении мэра города Андрея Садового.

"Впервые за время новейшей Украины наше государство испытывает иностранную агрессию. Беспрецедентная ситуация, когда одна из стран, которая гарантировала нашу неприкосновенность, угрожает нашей независимости", - сказал он.

Садовый сказал, что пребывает на оперативной связи с начальником Львовского гарнизона генерал-лейтенантом Павлом Ткачуком.

Ткачук заверил мэра, что войска гарнизона приведены в высшую степень готовности и они готовы защитить город и его жителей от возможной внешней агрессии.

"Львовский городской совет и районные администрации работают в круглосуточном режиме. Усилена охрана объектов жизнеобеспечения города. Все коммунальные службы работают в усиленном режиме", - сказал Садовый.

По его словам, безопасность в городе гарантируют совместные патрули добровольцев муниципальной дружины и львовских милиционеров, которые вернулись к исполнению своих обязанностей.

Садовый призывает четко выполнять согласованные руководством государства решения, воздержаться от неконтролируемых эмоциональных действий, сохранять здравый смысл и готовность к мобилизации всех сил.

Напомним, раненных активистов из Киева возили во Львов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram