ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Активисты добились отставки главы киевского горздрава, который снабжал МВД информацией о раненых в больницах

Виталий Мохорев написал заявление об отставке.

Активисты добились отставки главы киевского горздрава, который снабжал МВД информацией о раненых в больницах
Фото: LB.ua

Сегодня активисты - представители медицинской общественности, Самообороны, общественного движения "Гідність", Правого сектора и другие - пришли под столичный горздрав требовать увольнения его руководителя Виталия Мохорева. Об этом LB.ua стало известно от участников акции.

Оказалось, что Мохорев на больничном, но заявление написал еще вчера вечером и передал его через главу МБФ "Здоровье украинского народа" Сергея Сошинского. Многие активисты, правда, не поверили в подлинность болезни Мохорева, и хотели идти к нему в больницу на разговор по душам. Но в итоге успокоились на том, что зарегистрировали заявление в канцелярии КГГА.

Активисты обвиняют Мохорева в том, что он передавал в МВД данные о раненых "майдановцах", доставленных в больницы Киева, зная, что милиция задерживает их прямо в палатах. А также в неэффективном управлении столичным здравоохранением.

Как уже сообщал LB.ua, в Киеве снова открыта старейшая амбулатория семейной медицины на Трехсвятительской, 7 - туда переехал штаб медслужбы Майдана, и вскоре начнет свою работу реабилитационный центр. Виталий Мохорев обещал возобновить работу амбулатории еще весной 2012 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram