ГлавнаяОбществоПодії

Львовские активисты ворвались на территорию военной части - опечатывают склад с оружием (Обновлено)

От брошенных "коктейлей Молотова" загорелись казармы.

Львовские активисты ворвались на территорию военной части - опечатывают склад с оружием (Обновлено)
Фото: львов,военная часть

Во Львове активисту подожгли "коктейлями Молотова" одну из казарм заблокированной военной части на улице Стрыйской.

Как сообщает ZAXID.NET, часть людей, блокирующих часть, перешли к агрессивному наступлению - они бросают камни, часть из них прорвались на территории части, сломав ворота. Бойцы ВВ бросают светошумовые гранаты в атакующих их активистов.

Раньше горящих баррикад загорелось помещение КПП, сейчас горит весь второй этаж казармы, а также несколько елей круг главного входа в военную часть.

Ранее стало известно, что активисты снова захватили помещение Львовской облгосадминистрации.

ОБНОВЛЕНИЕ. Военные оставляют захваченную военную часть 4114. Протестующие достигли договоренности с военными о том, что военнослужащие покинут часть безоружными, арсенал с оружием опечатывают.

Между тем, в казарме продолжается серьезный пожар, уже выгорел почти весь второй этаж здания. Люди пытаются тушить огонь ведрами с водой, однако огонь сбить не удается. Есть риск того, что огонь может перекинуться на арсенал с оружием.

Сейчас под частью внутренних войск на ул. Стрыйской находится около 10 тыс. человек , какой-то скоординированной деятельности не заметно. В то время как одни протестанты пытаются потушить пожар в казарме, другие продолжают бросать "коктейли Молотова".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram