ГлавнаяОбществоЖиття

Компьютеры из КГГА нашлись в селе Тернопольской области, - МВД

На жестких дисках нашли документацию управления земельных ресурсов КГГА.

Компьютеры из КГГА нашлись в селе Тернопольской области, - МВД
Фото: Макс Левин

В понедельник в селе Гусятинского района Тернопольщины милиция нашла 4 системных блока, 5 мониторов и клавиатуру с инвентарными номерами Киевской городской госадминистрации.

Об этом сообщает Управление по связям с общественностью МВД Украины.

"Эту аппаратуру из Киева в село перевозили трое жителей Тернопольской области, которые являются участниками так называемого Евромайдана в столице. Двое из задержанных объяснили, что перевозили технику из Киева собственным автомобилем по просьбе своего товарища", - заявили в милиции.

Согласно сообщению ведомства, на жестких дисках компьютеров нашли документацию управления земельных ресурсов КГГА.

В МВД отметили, что об исчезновении мониторов сообщил 16 февраля один из чиновников КГГА, который обнаружил повреждение замков на входной двери нескольких кабинетов.

По данному факту следователями открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса.

Фото: mvs.gov.ua

Фото: mvs.gov.ua

Напомним, 16 февраля протестующие освободили здание КГГА, несколько облгосадминистраций и часть проезда на улице Грушевского.

В воскресенье утром оппозиция передала власти здание КГГА. Сразу после этого в здании появились мародеры, устроившие погромы внутри.

После заявления оппозиции, что они не имеют отношения к мародерам, к зданию направили сотрудников МВД. Позже в милиции заявили, что милиционеров избили.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram