ГлавнаяПолитика

Здание КГГА будут восстанавливать две недели, - пресс-служба

Для выполнения работ привлечены коммунальщики из всех районов.

Здание КГГА будут восстанавливать две недели, - пресс-служба
Фото: Макс Левин

Киевская городская государственная администрация намерена возобновить работу в здании на улице Крещатик, 36 после санитарной обработки помещений, на которую потребуется как минимум две недели.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Сегодня председатель Киевской городской государственной администрации Владимир Макеенко вместе с журналистами осмотрел окончательно освобожденное здание КГГА.

Так, по поручению Макеенко в помещении будут работать специалисты, которые оценят ущерб и спланируют работы по восстановлению здания. Ориентировочно для проведения инвентаризации потребуется не менее 10 дней.

"Прежде всего, необходимо провести уборку и санитарную обработку, а также восстановить поврежденные телекоммуникационные сети, противопожарную систему, обустроить рабочие места работников в кабинетах. Для выполнения указанных работ были привлечены коммунальщики из всех районов", - говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

Напомним, утром 16 февраля активисты Еврмайдана освободили здание КГГА и передали его послу Швейцарии (как председательствующей в ОБСЕ страны) Кристиану Шененбергеру, а тот в свою очередь передал администрацию Макеенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram