ГлавнаяОбществоЖиття

Суд отпустил под домашний арест оператора "Спильнобачення"

До завершения следствия Карагяур будет находиться у своей родной тети в Киеве

Суд отпустил под домашний арест оператора "Спильнобачення"
Владимир Карагяур
Фото: www.facebook.com/spilno.tv‎

Сегодня, 27 января, Днепровский районный суд города Киева изменил меру пресечения оператору «Спильнобачення» Владимиру Карагяуру с содержания в СИЗО на домашний арест.

Об этом  сообщила журналист, оператор «Спильнобачення» Галина Садомцева.

По ее словам, на период проведения следствия Владимир Карагяур будет находиться под домашним арестом в Киеве у своей тети, сообщает Телекритика.

«Суд принял наше ходатайство, посмотрел, что он хороший работник, имеет хорошую работу, общественный деятель. До завершения следствия Володя будет находиться у своей родной тети в Киеве. То есть, весь день свободный, а с 19 часов до 7 утра должен находиться по адресу проживания в своей тети» , - рассказала Садомцева

Журналист «Спильнобачення» добавила, что за время пребывания в СИЗО Владимир Карагяур заметно поседел.

" Мы своих не оставляем и дело закроем. Володя - это первая "ласточка" в нашей победе. Мы будем бороться за каждого" , - сказала Галина Садомцева .

Напомним, 22 января Днепровский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей для оператора интернет-канала "Спильнобачення" Владимира Карагяура, которого задержали на заправке за то, что он покупал бензин для генераторов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram