ГлавнаяОбществоПодії

Андрей Дзиндзя: "Меня держали даже не в СИЗО, а вместе с пожизненными заключенными"

Дзиндзя обещает отомстить за политзаключенных

Андрей Дзиндзя коротко ответил на вопросы журналистов после того, как был освобожден из здания Шевченковского суда г. Киева.

Он рассказал, что его содержали даже не в следственном изоляторе, а в Лукьяновской тюрьме, в отделении для пожизненных заключенных. Ранее Андрей говорил, что это была сырая камера с плесению - 8 кв. метров на четверых. И рассказывал, что в некоторые дни охрана проводила по четыре обыска, выгоняя всех обитателей камеры в маленькую душевую.

После того, как Андрея освободили, он сказал, что очень зол и собирается создать группу по поиску доказательств вины милиционеров и следователей, которые фабрикуют уголовные дела.

На вопросы о произошедшем на Банковой 1 декабря Дзиндзя отвечает, что пока не может об этом рассказывать. "Я должен сначала проконсультироваться с юристами, будем решать, что и как делать дальше".

Дзиндзя также заявил, что у него есть видео, которое позволит полностью восстановить события того дня.

Напомним, сегодня, 27.01.2014 Шевченковский суд Киева принял решение об освобождении активиста "Дорожного контроля" Андрея Дзиндзи, согласно закону о декриминализации участников протеста на Майдане. Адвокат Андрея - Виктор Смалий, которого обвиняют в покушении на судью, до сих пор находится под стражей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram