ГлавнаяОбществоПодії

Активист опубликовал список задержанных в Черкассах

Некоторых выпускают без предъявления обвинения.

Активист опубликовал список задержанных в Черкассах
Фото: Прочерк

Лидер местной ячейки ВО "Свобода" Юрий Ботнар опубликовал список задержанных сотрудниками милиции активистов после народных волнений, которые начались в городе 23 января.

Перечень из более чем 20 фамилий он разместил на своей странице в Fаcebook.

Фото: facebook.com/ybotnar

По его словам, из Киева в Черкассы выехали четыре адвоката для оказания помощи пострадавшим. Вместе с тем, он призывает быть осторожными, поскольку ""Беркут" в центре города устроил облаву на всех, кто вызывает подозрение",

Вместе с тем, местное издание "Прочерк" сообщает, что из милиции начали выпускать несовершеннолетних, все они очень побиты.

"Из 20 15 человек хромают. У них травмы туловища ног и головы. Одному поехали зашивать голову", - сообщил изданию местный активист. При этом говорится, что никому из задержанных не были предъявлены обвинения. Активисты подозревают, что массовые задержание в центре Черкасс молодых людей были инициированы для наведения страха.

Напомним, с 23 января митингующих пытались захватить здание обладминистрации. Несколько раз милиция отбивала штурм активистов. В итоге протестующие взяли в осаду областное управление МВД. В результате народных волнений в городе были задержаны 58 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram