ГлавнаяОбществоПодії

Этой ночью активисты задержали около 20 "титушек"

Парни, допрошенные в Доме профсоюзов, попросили прощения

Этой ночью активисты задержали около 20 "титушек"
Фото: Twitter / ukrpravda_news

Возле станции метро "Арсенальная" активисты заблокировали автобус с "титушками". Позже автобус попросили развернуться туда, откуда он приехал.

Некоторые из молодых людей, приехавших в автобусе, от активистов сбежали, сообщают очевидцы событий в твиттере Евромайдана.

Тем не менее, по состоянию на 7 утра, противостояние между активистами Автомайдана и "титушками" возле станции метро "Арсенальная" продолжается.

Андрей Парубий сообщил, что всего активисты задержали около 20 молодых людей, именуемых "титушками", на Контрактовой площади после того, как неизвестные пытались разгромить магазин Сильпо.

10-м из задержанных устроили допрос с Доме профсоюзов. Все они разного возраста, из разных регионов Украины. Молодые люди рассказывали, что приехали на заработки, за участие в "митинге" ночью 21 января им предлагали от 200 до 400 грн.

У одного парня нашли молоток, другой говорил, что у него была бита, третьему организаторы "митинга" дали самодельное взрывное устройство. Среди задержанных молодчиков был несовершеннолетний парень, у которого нашли наркотик и курительную трубку, которую ему дали неизвестные, якобы организаторы "работы" "титушек".

В ночь на 21 января сообщалось, что в центре Киева несколько сотен молодых людей в спортивной форме громили автомобили и витрины магазинов. Один из "титушек", пойманных Виталием Кличко, заявил, что их наняли устраивать массовые беспорядки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram