ГлавнаяОбществоПодії

Под Подольским изолятором - митинг в поддержку задержанных активистов Майдана (ОБНОВЛЕНО)

Всего в изоляторе содержится 33 человека - 32 активиста и журналист канала Спільнобачення

Под Подольским изолятором - митинг в поддержку задержанных активистов Майдана (ОБНОВЛЕНО)
Фото: Артем Атаманюк

Под Подольским изолятором временного содержания, куда сегодня вечером доставили 6-х задержанных активистов из университета Карпенко-Карого, собрался митинг.

Как сообщает LB.ua участница акции, поддержать задержанных пришло около 200 человек - друзья ребят, студенты и народные депутаты.

Народный депутат от УДАРа, Роман Ванзуряк рассказал, что всего в этом изоляторе содержатся 32 активиста (из них семеро студентов) и один журналист канала Спільнобачення. Всем инкриминурется нарушение статьи 294 УК - участие в массовых беспорядках.

Журналиста признали подозреваемым в участии в массовых беспорядках, остальных также собираются признать подозреваемыми.

Напомним, вчера был задержан оператор канала Спильнобачення Владимир Карагяур.

В изолятор также приехал адвокат, который в данный момент выясняет все подробности о задержанных и их статусе. По словам нардепа, одного студента, которому стало плохо, увезли в больницу. Его имя пока неизвестно.

Напомним, сегодня днем по дороге от Майдана на Подол задержали 7-х ребят из университета имени Карпенко-Карого - 6-х студентов и одного выпускника университета. После обеда одного из студентов - Остапа Вакулюка - отпустили. Остальных отправили в Подольский изолятор.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram