ГлавнаяОбществоПодії

Луценко упал в пяти метрах от бойцов спецподразделения, - командир "Беркута"

По его данным, Луценко упал не один

Луценко упал в пяти метрах от бойцов спецподразделения, - командир "Беркута"
Фото: EPA/UPG

Замначальника столичного "Беркута" подполковник Николай Тягнырядно заявил, что экс-министр МВД Юрий Луценко под Святошинским райотделом милиции получил повреждения в результате падения в 5 метрах от бойцов спецподразделения.

"Тот удар, который виден на видео, не мог нанести ему такие повреждения. Это нереально. Скорее, это не удар, а толчок. Я вам так скажу: если бы боец (милиционер) его ударил кулаком, Луценко бы не устоял. Это точно. А у него даже очки остались целыми", - заявил Тягнырядно в интервью KP.UA.

"Через пару минут он упал. Но не возле нас, а возле пешеходного перехода", - добавил милиционер.

По его словам, Луценко упал не один. "Их было несколько человек. Возможно, с охраной. Не знаю. Нам не было видно. Все произошло в 5 метрах от нас. Падал он за спинами журналистов, которые там стояли. Они даже не смогли его заснять, они друг у друга спрашивали, что там случилось. Могу сказать точно - были обстоятельства, о которых нам пока неизвестно", - заключил Тягнырядно.

Напомним, в ночь на 11 января в драке между активистами и сотрудниками "Беркута" в Киеве на проспекте Победы под Святошинским райотделом милиции экс-министр МВД Юрий Луценко получил травму головы и был госпитализирован.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram