ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве воспитательница детского сада избила детей

Женщина уволена с занимаемой должности

В Киеве воспитательница детского сада избила детей
Фото: ngs24.ru

В Киеве Дарницкий районный суд вынес приговор воспитательнице детского сада, которая избила и облила холодной водой двоих шестилетних детей. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Инцидент произошел в мае текущего года в детском саду № 138, когда во время тихого часа двое воспитанников старшей группы баловались и громко смеялись в спальне. Разозлившись из-за их поведения, воспитательница схватила детские тапочки и начала бить малышей по лицу и телу.

Чтобы скрыть следы преступления, женщина отвела детей в туалет и поставила под холодный душ, а покрасневшие пятна на их коже замазала мазью. Вечером, заметив на теле мальчиков следы от ударов, родители сразу же обратились к врачам и правоохранителям.

Воспитательница уволена с занимаемой должности и оштрафована на 850 гривен.

Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы дети получили легкие телесные повреждения в виде кровоподтеков на лице и теле именно вследствие инцидента. Воспитательница полностью признала свою вину в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.125 УК Украины – "Умышленное легкое телесное повреждение".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram