ГлавнаяОбществоПодії

Апелляционный суд слушает дело Виктора Смалия

В своем выступлении Смалий заявил, что "судьи – заложники системы"

Апелляционный суд слушает дело Виктора Смалия
Адвокат Дзиндзи Виктор Смалий
Фото: www.facebook.com/vitaliy.umanets/

В Апелляционном суде города Киева сегодня проходит слушание по делу Виктора Смалия, адвоката активиста "Дорожного контроля" Андрея Дзиндзи. Суд будет решать, менять ли меру пресечения для адвоката, содержащегося в СИЗО по решению Днепровского суда.

Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

В ходе заседания выступили адвокаты Виктора Смалия, объяснившие, почему его нужно отпустить. У следствия, по словам защитников, нет обоснованного подозрения в том, в чем Смалия обвиняют (покушение на жизнь судьи – прим.). Он также не отклонялся от следственных действий и сам пришел к следователю. Еще одной причиной защитники называют то, что Смалий – отец 4-х детей.

Сам Виктор Смалий также получил возможность выступить на суде. Он заявил, что не совершал преступления, а также что не утратил веру в украинское правосудие. По словам Смалия, судьи являются заложниками системы.

Напомним, ранее сообщалось, что в зал заседаний Апелляционного суда, где рассматриваются дела Виктора Смалия и Андрея Дзиндзи, не пускали журналистов. Зал также охраняется силовиками.

Сегодня также намечено рассмотрение апелляции по делу Андрея Дзиндзи. Защитники расчитывают также изменить меру пресечения для активиста "Дорожного контроля", задержанного по подозрению в угоне грейдера, фигурировашего на улице Банковой 1 декабря. Ранее Шевченковский суд также избрал для него меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram