ГлавнаяОбществоЖиття

Силовики обыскивают квартиры разработчиков ПО для Госреестров

В компании считают, что обыски ведутся с целью психологического давления

Силовики обыскивают квартиры разработчиков ПО для Госреестров
Фото: www.tatar-inform.ru

В квартирах у программистов-разработчиков ПО госреестров и у адвоката ООО "Арт-мастера" проводятся обыски. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу "Арт-мастер".

Разработчики программного обеспечения госреестров информационной сети Минюста, говорят о том, что на них продолжается давление с помощью судов и силовиков.

"В настоящий момент в квартирах ряда разработчиков ПО госреестров и других сотрудников компании проводятся обыски", сообщают в компании.

"Мы уверены, что обыски проводятся с целью оказания психологического давления на людей, поскольку для проведения обыска в квартирах обычных сотрудников, программистов, нет никакого логического основания", - заявляют в "Арт-мастере".

По их словам, обыск также проходит и в квартире родителей адвоката компании "Арт-мастер" Михаила Резника, который неоднократно делал острые заявления по поводу проведения следственных действий.

Исходя из документов, которые имеются в их распоряжении, ищут какую-то компьютерную технику - системный блок, сканер, монитор,а также дисковые накопители, флешки и другие носители информации.

Фото: http://www.pravda.com.ua

Напомним, 24 октября представители правоохранительных органов начали проводить обыск в офисе ООО "Арт-мастер", разработчика программного обеспечения для государственных реестров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram