ГлавнаяОбществоЖиття

Большинство украинцев считают, что образование не поможет найти хорошую работу

40% считает, что образование дает профессиональные навыки

Большинство украинцев считают, что образование не поможет найти хорошую работу
Фото: qalamfoundation.org

Согласно результатам исследования фонда "Демократические инициативы", 59,67% украинцев опрошенных фондом считают, что наличие образования не влияет на возможность нахождения хорошей работы. Об этом сообщает УНН.

Респондентов спрашивали о том, насколько они согласны с конкретными определенными утверждениями относительно высшего образования в Украине.

22,2% опрошенных затруднились ответить о влиянии наличия образования на возможность нахождения хорошей работы, а 17,9% согласились с этим утверждением.

В частности, 40% респондентов считают, что образование дает возможность реализоваться в жизни наиболее способным и талантливым, 35,2% были не согласны с этим утверждением, и 24,5% затруднились ответить.

Также 63,5% опрошенных считают, что образование дает всем равные условия бесплатно учиться, 15,8% согласились с этим утверждением, и 20,4% затруднились ответить.

При этом 40,3% согласились, что образование дает хорошие профессиональные знания, 36,2% Не согласились этим, и 23,3% затруднились ответить.

Кроме того, 49,6% респондентов согласились с тем, что образование дает мировоззренческие знания, 25,7% не согласились с этим, и 24,2% затруднились ответить.

Напомним, премьер-министр Николай Азаров поручил министру образования Дмитрию Табачнику срочно предложить изменения в нормативную базу, которые предусматривали бы, чтобы выпускники педагогических вузов, которые учились за счет бюджета, обязательно получали назначения по специальности и работали в школе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram