ГлавнаяОбществоОсвіта

Школьников Леснового массива в Киеве учат обращаться с электроприборами

Для детей проводятся уроки "Школы безопасности".

Более 1600 детей Лесного массива Киева до конца этого года получат практические знания о правилах пользования электроприборами и том, что необходимо делать в случае возникновения пожара. Они примут участие в открытых уроках «Школы безопасности», которые проводятся по инициативе Геннадия Выходцева, председателя правления Социального центра, который вот уже более трех лет работает на Лесном массиве столицы.

Фото: http://for-ua.com

В ходе урока дети в игровой форме получают необходимые знания о том, как пользоваться электроприборами, как правильно вести себя на природе и у открытых водоемов, постигают правила поведения в общественных местах и узнают, что нужно делать при возникновении пожара.

По словам Выходцева, специально для этих уроков была создана серия обучающих мультфильмов «Фокс и Трот спешат на помощь», благодаря которым детям легче запомнить необходимые правила. Кроме того, полученные знания они закрепляют во время викторины. Т акие уроки уже прошли в некоторых школах Киева, а также во Львове, Луцке, Донецке, Запорожье, Черновцах, Чернигове, Житомире, Николаеве, Одессе, Лубнах, Евпатории и других городах Украины.

«Жизнь наших детей – самое ценное для каждого родителя. К сожалению, мы не всегда можем быть рядом и оградить их от опасностей. Но мы должны научить наших детей элементарным правилам безопасности! Это - задача взрослых», - считает Выходцев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram