ГлавнаяОбществоПодії

В Донецкой области вооруженный мужчина напал на райотдел

Посетитель достал из кармана револьвер, направил на милиционера и потребовал, чтобы тот отдал ему свое оружие

В Донецкой области вооруженный мужчина напал на райотдел
Фото: mignews.com.ua

В Селидово Донецкой области 18-летний местный житель пытался отобрать оружие у сотрудников горотдела милиции. Об этом сообщает Сегодня.

Рано утром 7 октября в городское отделение милиции Селидово пришел посетитель, который на вопрос помощника дежурного о причине визита ответил, что хочет написать заявление.

"Зайдя в здание, "гость" достал из кармана револьвер, направил на милиционера и потребовал, чтобы тот отдал ему свое оружие. Правоохранитель ответил, что у него при себе нет пистолета и повел опасного посетителя вглубь вестибюля, чтобы находящиеся в дежурной части милиционеры могли увидеть и оценить ситуацию, а в случае необходимости прийти на помощь", - рассказали в Донецкой областной милиции.

Следуя за помощником дежурного, парень увидел в коридоре сотрудника ГАИ, перевел дуло револьвера на него и потребовал оружие. Гаишник подбил руку угрожавшего вверх и вместе с помощником дежурного обезвредил нападавшего.

"Во время обезвреживания злоумышленник успел произвести несколько выстрелов в потолок", - отметили в милиции.

Объяснить свои мотивы нападающий не смог. За разбой и попытку похищения оружия ему грозит лишение свободы от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram