ГлавнаяОбществоЖиття

В Московском метро задержали двух украинцев с ядовитыми веществами

Российская полиция начала спецоперацию по декриминализации подземки.

В Московском метро задержали двух украинцев с ядовитыми веществами
фото из архива
Фото: Макс Левин

В московском метро полиция задержала двух украинцев, у которых были обнаружены ядовитые вещества.

Сообщается, что украинцы вызвали подозрение у сотрудников полиции. Стражи порядка попросили пассажиров предъявить документы, затем обыскали их и обнаружили странные наборы. Граждане Украины несли с собой емкости с ядовитым веществом, устройство для его распыления, а также противогазы, передает РБК-Украина со ссылкой на радио "Эхо Москвы".

Уже в отделе полиции они заявили, что работают в фирме, которая травит насекомых в столичных квартирах и офисах.

Сейчас полицейские проверяют эту информацию, а также выясняют, законно ли украинцы проживают и работают на территории России. Как сообщается, после будет принято решение о привлечении их к ответственности.

Отметим, что задержание прошло в рамках спецоперации московской полиции по декриминализации столичного метро, которая стартовала сегодня. Целью правоохранителей является пресечению преступлений и правонарушений на всех станциях подземки и на прилегающих к ним территориях. При этом особое внимание будет уделяться противодействию нелегальной миграции, любым проявлениям этнической преступности.

Летом в Москве уже проходили масштабные рейды по столичным рынкам, были задержаны сотни мигрантов, большинство из них не имели при себе документов. Поводом к проверкам послужило избиение старшего лейтенанта полиции Антона Кудряшова на Матвеевском рынке.

Напомним также, в июне а Сокольнической линии московского метрополитена произошел пожар, во время которого пострадали 66 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram