ГлавнаяОбществоОсвіта

Украинские студенты живут в полуразрушенных общежитиях

При этом в одной комнате живет по шесть человек

Украинские студенты живут в полуразрушенных общежитиях
Фото: тсн

Украинские вузы в этом году обеспечили общежитиями только 60% приезжих студентов, остальным пришлось искать квартиру, говорится в сюжете ТСН.

Остальным придется искать квартиры, хотя бы временно, пока для них не найдется койко-место. Но даже тем, кому удалось ухватить "птицу счастья за хвост" не позавидуешь - тараканы, обшарпанные стены, плесень, грибок. Это лишь малая доля того, что сопровождает студента на протяжении пяти лет учебы.

Журналисты программы побывали в одном из столичных квартир для студентов - в седьмом общежитии Национального авиационного университета.

По слова журналистов, проникнуть в здание было не сложно - вахтера не оказалось на месте. Внутри - обшарпанные стены, потолок, который вот-вот упадет на голову, ржавая сантехника, душевая комната в общежитии единственная на 9 этажей.

Во многих секциях общежития можно наткнулись на то, что раньше называлось холодильниками, сейчас они превратились в свалки. Продукты там лежат годами вместе с тараканами.

В одной комнате общежития ютяться по шесть человек. В том время, как в кабинете заведующей общежития евроремонт - ровные стены и чистый пол.

Ректор авиационного университета уверяет, что в общежитии номер 7 активно идет ремонт. "Седьмое общежитие сейчас в ремонте все. Там один стояк отремонтирован , один - нет. Он планово поставлен на ремонт на это полугодие", - заявил он. Ректор обещает, что ремонт закончиться в конце месяца.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram