ГлавнаяОбществоНаука і релігія

Владыка Владимир попросил у Всевышнего благополучия для Украины

В Лавре прошел торжественный молебен ко Дню Независимости.

Владыка Владимир попросил у Всевышнего благополучия для Украины
Фото: glavred.info

Сегодня, в день 22-й годовщины Независимости Украины, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил благодарственный молебен в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры.

Поднимая благодарственные молитвы к Богу, Владыка Владимир попросил у Всевышнего благословения и благополучия для Украинского государства и его народа, сообщает пресс-служба УПЦ.

Вместе с Первосвятителем молились управляющий делами УПЦ, первый викарий Киевской Митрополии митрополит Бориспольский Антоний, наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, архиепископы Белогородский Николай, Белоцерковский и Богуславский Августин, епископы Броварской Феодосий, Обуховский Иона, Ирпенский Климент, Бородянский Варсонофий, Васильковский Николай, благотворительные Киева, верны.

После молебна Архипастырь поздравил всех присутствующих с Днем Независимости, пожелав Божьего благословения и покровительства Божией Матери, а также призвал беречь Православную веру.

«Будем благодарить Бога за Православную веру нашего государства, оберегать и укреплять ее нашими поступками и нашей жизнью», - сказал Предстоятель УПЦ.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович на Владимирской горке с утра поздравил Украину с праздником. Президент крестился и общался с церковниками.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram