ГлавнаяОбществоЖиття

​Виновнику взрыва жилого дома в Харькове дали 4 года условно

Несчастье произошло в сентябре прошлого года.

​Виновнику взрыва жилого дома в Харькове дали 4 года условно
Фото: most-harkov.info/Дмитрий Неймырок

Коминтерновский райсуд Харькова приговорил 25-летнего жителя Харькова к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком 3 года за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее взрыв газа в 9-этажном жилом доме в Харькове в сентябре прошлого года.

Как говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Харькова, что приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Напомним, утром 4 сентября в 9-этажном доме по улице Слинько произошел взрыв, взорвался бытовой газ. В результате 5 человека получили повреждения.

Обвиняемый в ночь с 3 на 4 сентября находился в ставшей эпицентром взрыва квартире №10.

По версии следствия, в квартиру он пришел для того, чтобы по просьбе отсутствовавших ее хозяев покормить домашних животных. Утром он ушел из квартиры, не выключив газовую плиту.

Согласно выводам проведенной экспертизы, причиной пожара и взрыва стало вытекание газа из-за включенных конфорок и духовки.

Стоит также отметить, 2 человека погибли и 18 госпитализированы в минувшее воскресенье в результате взрыва бытового газа в квартире на шеcтом этаже многоэтажного дома на ул. Шевченко, 4 в Луганске. Из дома эвакуировали 60 жильцов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram