ГлавнаяОбществоПодії

Возможный виновник ДТП во Франции может избежать уголовного наказания

Ввиду "психических расстройств".

Возможный виновник ДТП во Франции может избежать уголовного наказания
Фото: http://www.lindependant.fr

Гражданин Украины, который признался, что дернул за руль пассажирского автобуса и, вероятно, послужил причиной ДТП во Франции, может избежать уголовной ответственности.

Об этом сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление прокуратуры.

По данным экспертизы, пассажир, дернувший руль, страдает от приступов параноидального бреда и не может нести уголовную ответственность за свои поступки. Медэксперт, осматривавший его, сделал вывод, что ввиду "психических расстройств, которыми страдает мужчина", его ответственность, предусмотренная статьей уголовного кодекса Франции, "может быть отменена", передают РИА Новости.

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов рассматривают по меньшей мере две версии причин случившегося. По одной из них, водитель автобуса уснул за рулем, по второй — руль дернул пассажир, вступивший с водителем в словесную перепалку.

Напомним, авария произошла в ночь с субботы на воскресенье: автобус компании Eurolines, в салоне которого находились 44 пассажира и три водителя, съехал с трассы и упал с высоты нескольких метров. Два человека погибли на месте аварии, еще около 30 получили ранения, двое из них находятся в критическом состоянии. Трое граждан России были госпитализированы, в понедельник они покинули госпиталь. Один из пассажиров попавшего в ДТП автобуса признался, что резко дернул за руль транспортного средства. Он, по невыясненным пока причинам, хотел заставить водителя остановить транспортное средство.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram