ГлавнаяОбществоПодії

Автобус во Франции разбился из-за сcоры украинца с водителем

Гражданин Украины, дернувший руль, задержан.

Автобус во Франции разбился из-за сcоры украинца с водителем
Фото: http://www.lindependant.fr

Тридцатилетнего гражданина Украины, пассажира автобуса, разбившегося 11 августа на юге Франции, задержали в качестве подозреваемого.

Об этом пишет вечером 11 августа газета Le Monde.

Украинец признался, что резко дернул руль автобуса из-за ссоры с водителем-испанцем. Как пишет L'Express, французский прокурор назвал действия пассажира «безрассудными» и заявил, что подозреваемый пройдет проверку на психические заболевания.

О причине конфликта между пассажиром и водителем не сообщается. Ожидается, что обстоятельства происшествия, в том числе скорость, с которой двигался автобус перед аварией, станут известны на слушаниях, которые должны состояться в понедельник, 12 августа. Исходя из этих данных предполагается определить роль пассажира и водителя в ДТП.

Авария произошла в ночь на 11 августа в департаменте Од на юге Франции. Туристический автобус, следовавший из Марселя в испанскую Мурсию, вылетел с шоссе и рухнул с обрыва высотой в несколько метров. В результате ДТП погибли два пассажира — граждане Франции и Испании 54 и 55 лет, тридцать человек пострадали. Среди пассажиров автобуса были граждане России, Украины, Испании и Франции. Один из граждан Украины также был госпитализирован.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram