ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Активисты обнаружили большое количество просроченных продуктов в супермаркете

Работники не убрали с полок испорченный товар.

Активисты Всеукраинской общественной организации "Украинская молодежная платформа" провели рейд в одном из супермаркетов Киева с целью выявить просроченную продукцию или не отвечающую стандартам качества.

Как передает собственный корреспондент LB.ua, среди всего ассортимента продуктов активисты нашли просроченное печенье, вафли, оливковое и растительное масло, мясные продукты и сыры.

Таких товаров набралось несколько продуктовых тележек.

Продавцы магазина, возмущенные действиями участников рейда, вызвали охрану магазина - представителей Госохраны. Однако, не увидев никаких нарушений, мужчины покинули супермаркет.

Сами же активисты вызвали милицию и написали заявление по факту обнаружения большого количества просроченных товаров. Сотрудники правоохранительных органов будут решать, куда дальше направлять жалобу потребителей.

Напомним, ранее Антимонопольный комитет обвинил 18 сетей супермаркетов в сговоре, который привел к повышению цен на продукты питания в 2010-2011 годах в Киеве. Им могут грозить штрафы в размере 10% от годового оборота, а учитывая размеры их оборота, это может составить миллиарды гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram