ГлавнаяОбществоЖиття

Ректор Мельник не появился в суде

Адвокаты уверяют, что "регионал" в больнице.

Ректор Мельник не появился в суде
Фото: Макс Левин

Задержанный ректор Национального университета Государственной налоговой службы Петр Мельник не прибыл на судебное заседание по назначению ему меры пресечения, так как находится в больнице.

Об этом заявила его защита, продемонстрировав справки, согласно которым, Мельник больной и находится в больнице, сообщает "5 канал".

В связи с этим в Печерском райсуде столицы объявили перерыв до часу дня. Прокуроры должны решить, как состоится заседание, ведь накануне экс-депутата-регионала доставили в суд несмотря на его жалобы на самочувствие. Свою вину Мельник не признал, а обвинение назвал провокацией. В общем, заседание длилось не более получаса.

Напомним, 27 июля сотрудники Главного управления внутренней безопасности Министерства доходов и сборов совместно с ГУБОП МВД Украины задержали Мельника при получении взятки. Задержанный требовал и получил от двух граждан Украины взятку в размере 40 и 80 тысяч гривен за вступление их родственников в учебное заведение, в котором он работал. Позже правоохранители нашли в его кабинете еще $30 тысяч. Стоит отметить, что позавчера Мельника госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи в Киеве с диагнозом гипертоническая болезнь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram