ГлавнаяОбществоЖиття

За информацию о доске Столыпина объявили вознаграждение

Деньги выделил фонд "регионала"

За информацию о доске Столыпина объявили вознаграждение
Фото: Lb.ua

Международный фонд «Единый мир» объявил денежное вознаграждение за информацию о злоумышленниках, похитивших в Киеве мемориальную доску Петру Столыпину.

«29 июля стало известно о похищении в Киеве мемориальной доски, посвященной премьер-министру Российской империи Петру Столыпину, находившейся на улице Гончара, 33. Фонд объявляет об установлении денежного вознаграждения за любую информацию о местонахождении мемориальной доски П.А.Столыпину, а также о злоумышленниках, совершивших это преступление», – говорится в сообщении пресс-службы Фонда от 30 июля.

Контактный электронный адрес для предоставления информации о похищенной мемориальной доске Петру Столыпину: [email protected].

Сумму вознаграждения в Фонде пока не сообщают.

Отметим, что главой правления Международного фонда «Единый мир» является экс-нардеп от Партии регионов Эдуард Прутник.

Напомним, в посольстве Росии в Украине окрестили исчезновение доски святотатством. Украинская милиция занялась поиском злоумышленников еще 17 июля.

Стоит отметить, что еще в 2011 году, спустя несколько месяцев после открытия доска подверглась вандализму - неизвестные нанесли по ней удары, в результате чего на изображении остались следы. В российском посольстве тогда осудили этот акт вандализма и направили ноту по поводу этого инцидента в МИД Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram