ГлавнаяОбществоЖиття

Защита "Доктора "Пи" уверяет, что у Слюсарчука настоящие дипломы

Подлинность установлена была еще до суда.

Защита "Доктора "Пи" уверяет, что у Слюсарчука настоящие дипломы
Фото: www.segodnya.ua

Защита обвиняемого в мошенничестве Андрея Слюсарчука заявляет о подтверждении легитимности всех дипломов и научных званий своего подзащитного.

Об этом сказали адвокаты подсудимого.

«Квалификационный уровень Андрея Тихоновича полностью соответствует выданным ему дипломам... Ряд ответов (от высших учебных заведений) подтверждают легитимность этих дипломов», - сказал адвокат Тарас Яцуляк.

При этом он отметил, что некоторые вузы по запросу прокуратуры заявляют, что выдавались эти дипломы случайно или по ошибке.

В то же время адвокаты подчеркивают, что проверка подлинности всех дипломов и научных званий Слюсарчука была проведена до начала рассмотрения уголовного дела против него и, соответственно, сомнений в их легитимности возникать не должно.

Также адвокат Андрей Денисенко заявил, что Слюсарчук до сих пор абсолютно законно носит звание профессора и научную степень доктора наук.

Кроме того, адвокаты обратили внимание, что суд абсолютно не рассматривает на судебных заседаниях успешность операций, проведенных Слюсарчуком, а акцентирует внимание на несчастных случаях, которые произошли с пациентами доктора.

Адвокаты заявляют, что сейчас сам Слюсарчук находится в удовлетворительном психологическом состоянии и надеется на позитивное для себя решение суда.

Напомним, в марте Сыховский районный суд Львова начал рассмотрение уголовного дела против обвиняемого в мошенничестве Андрея Слюсарчука. 17 ноября 2011 года Галицкий районный суд Львова арестовал Слюсарчука на весь срок проведения следствия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram