ГлавнаяОбществоЖиття

Милиция готова огласить первые выводы расследования "врадиевского дела"

Окончательные выводы комиссия МВД сделает 12 июля.

Милиция готова огласить первые выводы расследования "врадиевского дела"
Фото: Макс Левин

Предварительные выводы служебного расследования МВД относительно событий во Врадиевке будут объявлены завтра, 6 июля. Окончательные выводы комиссия МВД, которая работает над расследованием, сделает 12 июля.

Об этом сообщил министр внутренних дел Виталий Захарченко.

"Уже в субботу комиссия, которая работает в Николаевской области, должна отчитаться и подготовить выводы служебного расследования, и, соответственно, будет подготовлен проект приказа. Окончательные выводы мы сделаем на коллегии, которая состоится 12 июля", - заявил он, сообщает ТСН.

По его словам, окончательные решения еще до конца не приняты, сейчас проводится служебное расследование.

На проведение служебных расследований предусмотрен месячный срок, однако в этом случае это время сокращено в несколько раз, сообщил Захарченко.

По словам министра, более 80 жителей Врадиевки обратились в течение нескольких дней к представителям группы центрального аппарата МВД, которая работает во Врадиевке, с жалобами на работу милиции. Министр заверил, что по каждому обращению будет выполнена детальная проверка.

"К проверке этих сообщений будут привлекаться специалисты из других областей", - сказал он.

Также министр заверил, что после завершения расследования "будут приняты жесткие кадровые решения".

"Мы призываем обязательно дождаться результатов расследования. Ведь только после решения суда будет понятно, кто и в какой степени виноват в том, что произошло... Хочу заверить, что МВД никогда не будет стоять на защите милиционеров, которые совершают преступления", - отметил Захарченко.

Как сообщалось ранее, милиция намерена объединить дело об изнасиловании во Врадиевке с убийством 15-летней школьницы.

Напомним, министр внутренних дел Виталий Захарченко дал понять, что подавать в отставку не собирается из-за событий во Врадиевке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram