ГлавнаяОбществоПодії

Милиция решила наказать виновных за ночной погром отделения во Врадиевке

Расследование находится под контролем главного следственного управления МВД Украины.

Милиция решила наказать виновных за ночной погром отделения во Врадиевке
Фото: news.pn

МВД возбудило уголовное дело по факту беспорядков и штурма райотдела милиции в пгт Врадиевка Николаевской области

Об этом сообщил заместитель начальника пресс-службы МВД Украины Иван Бабаев.

"Открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство, совершенное группой лиц) и по ч.1 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины", - сказал он, передает Укринформ.

Также Бабаев сообщил, что досудебное расследование проводит ГУ МВД в Николаевской области, но под контролем главного следственного управления МВД Украины.

Напомним, по подозрению в изнасиловании и избиении 29-летней жительницы пгт Врадиевка в Николаевской области в минувшее воскресенье Врадиевский районный суд арестовал на 60 суток сотрудника милиции Дмитрия Полищука и егеря Сергея Рябиненко. Однако один из подозреваемых Евгений Дрыжак до сегодняшнего дня оставался на свободе, поскольку прокуратура сочла, что у него есть алиби — он якобы всю ночь дежурил в райотделе, о чем свидетельствует видеозапись. Показания подозреваемого подтвердили пять его коллег.

Вечером 1 июля отказ задержать Дрыжака спровоцировал во Врадиевке беспорядки. Около тысячи человек осадили здание и забросали его камнями, дымовыми шашками и бутылками с зажигательной смесью. Милиционеры в ответ применили слезоточивый газ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram