ГлавнаяОбществоЖиття

Один из нападавших на агрофирму Корнацкого привлекался к ответственности за грабеж

Парень - профессиональный боец смешанных единоборств ММА, чемпион Европы, обладатель Кубка мира по греко-римской борьбе.

Один из нападавших на агрофирму Корнацкого привлекался к ответственности за грабеж
Фото: www.facebook.com/arkady.kornatsky

Костянтин Стрижака, устроивший стрельбу на агрофирме Корнацкого 18 июня, ранее задерживался сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в совершении грабежа.

Об этом ТВі сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2011 чемпион Европы по греко-римской борьбе вместе с Андреем Пилипеем и Валентином Осипенко в Киеве на ул. Здолбуновской, 7, завладели личными вещами и документами Вероники М., 1979 г.р., нанеся ей ущерб на сумму 4070 грн.

30 марта 2011 Стрижака и его подельников по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 (грабеж) УК Украины, задержали сотрудники ОУР ТВМ-2 Дарницкого РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве. По данному факту в милиции возбудили уголовное дело № 11-002-020642-001 от 8 апреля 2011.

Напомним, что после стрельбы на агрофирме Корнацкого блогер Виталий Уманец идентифицировал одного из нападавших. Им оказался профессиональный боец смешанных единоборств ММА, чемпион Европы, обладатель Кубка мира по греко-римской борьбе, чемпион мира по боевому самбо, в прошлом - член сборной команды Москвы, а также харьковской команды TEZ-Tour-Fight Константин Стрижак.

Как сообщалось ранее, Аркадий Корнацкий, владелец ООО "Агрофирмы Корнацких" (Николаевская обл.), сообщил о попытке силового захвата компании 18 июня. По его словам, около 80 лиц, вооруженных пистолетами и помповыми ружьями, предприняли попытку проникнуть на территорию предприятия.

Начальник УМВД Украины в Николаевской области Валентин Парсенюк сообщил, что конфликт связан со спором двух агрофирм относительно вопроса, кому принадлежит урожай.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram