ГлавнаяОбществоЖиття

Адвокат избитых журналистов: Титушко должен сесть на 4 года

Адвокат не заметил, что обвиняемый раскаялся.

Адвокат избитых журналистов: Титушко должен сесть на 4 года
Фото: www.facebook.com/zavhozdurdom

Обвиняемый в избиении журналистов житель Белой Церкви Вадим Титушко должен понести за свой поступок максимальное наказание в виде 4 лет лишения свободы.

Об этом заявил адвокат журналистов Владислава Соделя и Ольги Сницарчук Игорь Федоренко сегодня в интервью журналистам в Киеве по завершению предварительного рассмотрения уголовного производства в отношении Титушко в Шевченковском районном суде Киева, передает УНИАН.

По словам адвоката, “на данное время нет оснований считать, что этот человек раскаялся. Вины он не признает и на данное время это наиболее адекватное наказание”.

“Мы считаем, что должно быть назначено максимальное наказание по 296-й статье Уголовного кодекса Украины (хулиганство) — 4 года лишения свободы”, - сказал Федоренко.

Он объяснил, что другая статья, которая инкриминируется Титушко, — 171 УКУ (препятствование журналистам в исполнении профессиональных обязанностей) предусматривает более мягкое наказание, а поэтому будет поглощена статьей 296 УКУ.

Напомним, уголовное дело об обвинении Вадима Титушко в избиении журналистов Владислава Соделя и Ольги Сницарчук назначено к рассмотрению по существу на 1 июля. Журналисты хотят получить от Титушка материальную компенсацию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram