ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве открылся уникальный "Книжный арсенал"

На событие прибудут лучшие украинские и зарубежные авторы.

В Киеве открылся «Книжный арсенал».

Организаторы события намерены представить широкий выбор художественной, детской, non-fiction и художественной литературы. Также пройдут и литературные чтения.

«Книжный арсенал» продлится до 1 июня.

На 10 площадках в Художественном Арсенале состоится сотни событий с участием 200 издательств, книжных проектов и международных партнеров, украинских авторов. В частности, вести публичные диалоги будут Оксана Забужко и Игорь Померанцев, Юрий Андрухович и Николай Рябчук, Виктор Неборак и Иван Малкович, Андрей Курков и Юрий Винничук, Борис Херсонский и Александр Ройтбурд.

Специальным гостем фестиваля станет один из самых популярных польских писателей, автор экранизированного романа-бестселлера "Одиночество в сети" Януш Леон Вишневский.

Также Книжный Арсенал приедут около 20 звездных авторов и влиятельных интеллектуалов из Австрии, Германии, Польши, России, Франции, Чехии, Швейцарии, среди которых Барбара Космовская, Оливье Монжен, Жан-Клод Маркаде, Тьерри Эсс, Кристоф Симон, Борис Буден, Ярослав рыжее, Марина Степнова, Денис Осокин и другие.

Большинство из них представят свои новые книги и переводы на украинский. Партнерами международной программы выступили Французский Институт, Польский Институт, Посольство Швейцарии, Австрийский культурный форум, Гете в Украине, Чешский Центр в Киеве.

Посетить литературное событие можно по адресу: Киев, ул. Лаврская, 12.

Стоимость входных билетов: взрослый - 20 грн; льготный 10 грн (пенсионерам, студентам); абонемент на все дни фестиваля 50 грн. Детям вход бесплатный.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram