ГлавнаяОбществоПодії

Установлена личность стрелявшего по людям в Белгороде

В настоящее время ведутся его активные поиски

Правоохранительным органам удалось установить личность подозреваемого в массовом убийстве людей у торгового центра в Белгороде, сообщил источник в региональном УМВД.

Он добавил, что в настоящее время ведутся его активные поиски, передает РИА «Новости».

В Следственном комитете также сообщили, что одним из подозреваемых является ранее судимый житель Белгорода, вышедший из тюрьмы в 2012 году. По информации портала «Новости Белгорода», это 31-летний рецидивист Сергей Помазун.

По данным «Русской службы новостей», автомобиль BMW X5, на котором скрылся подозреваемый, был обнаружен в соседнем квартале.

Заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Белгородской области Евгений Камалов сообщил, что в настоящий момент проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Представитель областного управления СК России Елена Козырева заявила, что мужчина, возможно с сообщником, убил пятерых в ходе разбойного нападения на оружейный магазин.

«Разбойное нападение произошло на оружейный магазин «Охота». В результате происшествия погибли пять человек, один ранен», - уточнила Козырева. Удалось ли что-либо похитить из магазина, пока неясно.

По ее словам, возможно, нападавший был не один. Оперативники работают на месте происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в понедельник около 14.00 возле торгового центра в Белгороде мужчина открыл стрельбу из окна автомобиля, в результате погибли пять человек, в том числе три продавца и двое прохожих, один пострадал.

Как уточнил источник в ГУ МВД региона, среди погибших оказалась 14-летняя семиклассница.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram