ГлавнаяОбществоЖиття

Убирать Киев вышли более 84 тысяч граждан

Было убрано более 2100 гектаров территорий

Убирать Киев вышли более 84 тысяч граждан
Фото: Святослав Нескореный

В субботу, 13 апреля, во всех районах Киева прошел общегородской субботник в рамках акции "За чистую окружающую среду".

Как сообщает пресс-служба столичной горадминистрации, субботник собрал около 84 500 активистов.

«Совместно с работниками коммунальных служб наводить порядок в парках, скверах и на других балансовых территориях, пришли и представители многих городских предприятий и учреждений. Также украсить столицу изъявила желание молодежь и многочисленные представители общественных организаций», – говорится в сообщении.

По данным КГГА, в столичных субботниках приняли участие сотрудники 2626 предприятий, учреждений и организаций.

«Всего за сегодня было убрано более 2100 гектаров территорий вблизи админзданий и придомовых территорий, ликвидировано 53 несанкционированных свалки, с которых вывезено почти 2 тысячи кубических метров бытовых отходов, высажено 2091 дерево, почти 4 тысячи кустов, благоустроены 1 792,5 тысячи квадратных метров газонов и цветников», – добавили в горадминистраци.

Напомним, 20 апреля состоится II Великая киевская толока, принять участие в которой сможет каждый желающий. «Помимо традиционного двухмесячника по благоустройству, который проводят коммунальные службы города, мы организуем вторую Киевскую толоку. У нашего народа есть хорошая традиция коллективной уборки города после зимы, и в Киеве она успешно возрождается», – отметил Попов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram