ГлавнаяОбществоПодії

У Попова рассказали, что стало причиной обвала платформы на "Вышгородской"

Эксперты считают, что плита упала вследствие разрушения бетона.

У Попова рассказали, что стало причиной обвала платформы на "Вышгородской"
Фото: zn.ua

Обвал фрагмента платформы на станции городской кольцевой электрички «Вышгородская» (Оболонский район Киева) произошел вследствие износа конструкции.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«При детальном осмотре места происшествия было обнаружено, что упала плита перекрытия платформы размером 6мх 1,5м. По предварительным выводам следственной группы МВД, плита упала вследствие разрушения бетона (износа) под влиянием метеорологических факторов», – говорится в сообщении.

КП «Киевпастранс» также проинформировало, что содержание в надлежащем техническом состоянии инфраструктуры городской кольцевой электрички, а именно: устройств системы центрального обеспечения, зданий, сооружений, платформ посадки, путевого хозяйства, контактной сети обеспечивает ГТОО «Юго-Западная железная дорога».

В коммунальном предприятии "Киевпасстранс" отмечают, что обращений от пассажиров городской электрички, которые могли получить повреждения во время обвала участка платформы, к работникам станции " Вышгородская" не поступало. Кроме того, в "Киевпасстрансе" отмечают, что содержание в надлежащем техническом состоянии инфраструктуры городской электрички обеспечивает "Юго-западная железная дорога".

В настоящее время на место происшествия выехали представители органов ГУ МВД Украины в г. Киеве, ГУ Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в городе Киеве, ГТОО «Юго-Западная железная дорога», Департамента транспортной инфраструктуры КГГА для уточнения обстоятельств и последствий случившегося.

Напомним, утром во вторник, 2 апреля, на станции «Вышгородская» произошло частичное обрушение платформы, на которой в это время находились около 20 человек. О жертвах и пострадавших не сообщается.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram