ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В Киеве продлили работу мобильного флюорографа

С 19 по 22 марта было обследовано 480 человек.

В Киеве продлили работу мобильного флюорографа
Фото: www.nr2.ru

Флюорограф в Киеве возобновляет свою работу с 26 марта возле Главпочтамта.

Для желающих провериться на цифровом флюорографе, сообщаем, что с 26 по 28 марта включительно флюорограф будет работать возле Главпочтамта (ул. Крещатик, 22) с 09:00 до 18:00 (с перерывом на обед с 13:00 до 14 : 00). Решение о переносе его работы в центр города было принято по многочисленным просьбам желающих, а также в связи с временной невозможностью подъезда флюорографа до автовокзалов.

Мобильный рентгенфлюорографичний аппарат начал свою работу 19 марта 2013 на площади возле Южного железнодорожного вокзала столицы. 10 дней в Киеве будут продолжаться мероприятия направлены на профилактику, своевременное выявление и эффективное лечение заболеваний туберкулезом среди различных целевых групп, прежде всего уязвимых к этому заболеванию.

Экспресс-обследование предоставляет возможность жителям и гостям Киева сделать бесплатную флюорографию и получить консультацию врача-фтизиатра.

Процедура совершенно безболезненна, а главное - результат обследования известный уже через 15 минут, о чем врач сообщает пациенту лично.

С 19 по 22 марта было обследовано 480 человек. Несмотря на сложные погодные условия, в пятницу обследовалось 120 человек.

Две трети тех, кто приходит на обследование - это лица пенсионного возраста. Многие приходят тех, кто обследуется на таких мобильных флюорографах уже 2-й, 3-й год и 4-й год подряд.

Напомним, что по случаю Всемирного дня борьбы с туберкулезом и в рамках кампании Фонда Рината Ахметова киевляне и гости столицы смогут бесплатно провериться на туберкулез.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram