ГлавнаяОбществоЖиття

ГАИ рапортует об улучшении ситуации на дорогах столицы

В городе зафиксированы рекордные пробки.

ГАИ рапортует об улучшении ситуации на дорогах столицы
Фото: Макс Левин

Госавтоинспекция отмечает, что "благодаря работе дорожников и ГАИ ситуация в столице с каждым часом улучшается".

Об этом сообщает пресс-служба ГАИ.

 "Сейчас в Украине, в том числе и в Киеве, продолжаются мероприятия по ликвидации последствий непогоды. В столице расчищаются городские и районные магистрали, восстанавливаются маршруты общественного транспорта", - говорится в сообщении.

Также в Госавтоинспекции подчеркнули, что "благодаря слаженной работе дорожников, коммунальных служб, ГАИ, подразделений по чрезвычайным ситуациям и неравнодушных граждан ситуация в столице с каждым часом улучшается".

"Однако припаркованные вдоль обочин дорог автомобили создают значительные препятствия для снегоуборочной техники. Поэтому Госавтоинспекция обращается к автомобилистам с просьбой не нарушать правил остановки и стоянки и убрать свои авто с дорог", - подчеркнули в ГАИ.

По данным ГАИ, сложное состояние дорог остается в Ровенской области, а именно в отдельных населенных пунктов в Дубенском, Демидовском, Радивиловском, Костопольском и Корецком районах.

Напомним, во вторник Киев снова превратился в гигантскую пробку. К 9 утра город, по данным сайта Яндекс.Пробки, охватили 10-балльные заторы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram