ГлавнаяОбществоПодії

Дорога с работы домой у многих киевлян заняла всю ночь

Ситуацию на дорогах сравнивают с апокалипсисом.

Дорога с работы домой у многих киевлян заняла всю ночь
Фото: EPA/UPG

Транспортный коллапс, вызванный сильным снегопадом, стал причиной того, что многие киевляне добирались домой с работы всю ночь.

Так, пользователь yana.moyseyenkova в соцсети "Фейсбук" пишет, что ехала домой 12 часов.

"Вчера в 20.30 я выехала из офиса на Фрунзе, домой я приехала почти через 12 часов, хотя обычно дорога занимает 20-30 минут", - рассказывает она.

"То, что видела я этой ночью, невозможно было представить. Только в кино. Перед апокалипсисом, - продолжает она. - Снега много. Много-много снега. Много машин. Сотни, тысячи людей, жаждущих попасть домой. Парализованы. В блокаде. Ни одной снегоуборочной машины, регулирования движения или МЧС. Никого. Тебе надо проехать – выйди и толкни застрявший троллейбус. Ты устал от плача чужого ребенка – выйди и успокой, потому что мать его уже на пределе. Поделись бензином, лопатой, хорошим словом. Надейся только на себя".

"Я никогда не видела того, что видела этой ночью. И мне стыдно, что это возможно. Что мы позволяем делать это с собой. Мне страшно и больно видеть, как мой город брошен на произвол и отдан на откуп. Безразличным чиновникам, воришкам, стихии", - возмущена она.

Пользователь соцсети Olga Len пишет, что дорога с Золотых ворот до Оболони заняла у нее 7 часов. При этом выехала она в 22:00.

"...Полный хаос. Машины со стороны Оболони выехали на встречную, чтобы доехать на Московский мост. Но под Мостом встретились с лобовым потоком, который также выехал на встречную полосу... Не знаю как, но кто-то из людей самоорганизовался, и по одной из полос сделали проезд для тех автомобилей, которые хотят ехать в сторону Оболони. Чтобы попасть на ту полосу, мне пришлось перелезать через какую-то дыру в ограждающем бордюре. Добрые люди помогли более или менее вписаться в дырку. Кто и когда ее прорубил - неизвестно. Догадываюсь, что этой же ночью постарались. Чего она стоила моей машине - увижу позже ... Рядом еще в одной из дыр кто-то кого-то тянул тросом", - рассказывает она.

Пресс-служба ГСЧС утром в субботу сообщает, что в Киеве усложнено движение автотранспорта на 7 участках дорог.

"На протяжении суток из заторов было освобождено 205 грузовиков, 443 легковых автомобиля, 62 автобуса и 9 троллейбусов. К расчистке дорог привлечено 253 единицы снегоочистительной техники и 400 работников Киеватодора. Также к работам привлечены подразделения ГУ ГСЧС Киева и 5 БТР-ов Минобороны Украины", - сказано в сообщении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram