ГлавнаяБлогиБлог Игоря Степанова

Готовь елку в марте!

... пригодится отапливать квартиру.

Лет 7 назад я входил в состав рабочего штаба по ликвидации знаменитой коммунальной аварии в Алчевске. И вот что я вам скажу, дорогие кияне: для того, чтобы город вымер в считанные часы, достаточно, чтоб в мороз отключилась теплоподача и электричество.

Первыми рванули теплотрассы. А потом начинается цепная реакция: резко увеличившаяся нагрузка выбивает электросети, замерзают трубы подачи холодной воды и канализация тоже - в общем, дай Бог Киеву этого не увидеть! Через 8-12 часов начинают взрываться замерзшие трубы и покрываться инеем стены внутри квартир. Замерзших стариков и больных выносят и складывают в армейские палатки, отдельно от пунктов обогрева, если есть кому эти пункты развернуть.

Это мы пока радуемся и фоточки постим, слава Богу, что не январь. Но что интересно, тоже на выходные.

Но это серьезный повод киевлянам задуматься о том, они реально хозяева в своем городе. или прихлебатели, только и ждущие некоей хозяйской руки на загривке и хозяйского кнута, который их заставит объединяться и делать дело во имя своего спасения.

Мементо мори, родные мои! Никто, кроме нас самих, нас спасать не будет.

Все это приятно вспомнить сейчас, сидя в теплой квартире и поедая любовно сделанные шоколадные маффины с неторопливо приготовленным кофе... Фильм ужасов интересно смотреть. Но участвовать в нем...

Игорь Степанов Игорь Степанов , Советник-консультант главного архитектора Киева, создатель Фестиваля каллиграфии, шрифта и искусства книги "Манускриптум"
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram