ГлавнаяОбществоЖиття

ГАИ просит водителей не выезжать из дому

В Киеве ожидается значительное ухудшение погоды.

ГАИ просит водителей не выезжать из дому
Фото: Макс Левин

Госавтоинспекция Киева призывает водителей воздержаться от поездок на автомобилях в ближайшие дни в связи с ухудшением погодных условий.

"Уважаемые водители! При значительном ухудшении погодных условий советуем вам, по возможности, вообще воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал, быть максимально внимательными и аккуратными за рулем", - говорится в сообщении пресс-службы ГАИ города Киева.

Также ГАИ призывает водителей придерживаться Правил дорожного движения, избегать рискованных маневров, не превышать скорости, придерживаться безопасного интервала и дистанции движения.

"В условиях снегопада двигайтесь с включенным ближним светом фар, а при остановке включайте аварийную световую сигнализацию", - подчеркивается в сообщении.

Обращаясь к киевлянам и гостям города, столичное ГАИ просит не оставлять автомобили на обочине, поскольку это создает преграду коммунальным службам, которые будут убирать снег.

Напомним, Гидрометцентр прогнозирует существенное ухудшение погодных условий по всей территории Украины 22-25 марта. Так, в Киеве в связи с перемещением активного циклона днем 22 марта и на протяжении 23 марта ожидаются сложные погодные условия: сильные снегопады, сильные метели, снежные заносы, усиление скорости ветра до 17-22 м/с, на дорогах гололедица.

23-25 марта в столице прогнозируется понижение температуры воздуха ночью до 9-14 градусов мороза, днем до 3-8 градусов мороза.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram