ГлавнаяОбществоПодії

ГАИ перекрыла движение транспорта в пяти областях

Для обеспечения безопасности дорожного движения и оказания помощи его участникам на дороги вышли 1445 гаишников.

ГАИ перекрыла движение транспорта в пяти областях
Фото: Макс Левин

В связи со сложными погодными условиями движение на автомобильных дорогах государственного пользования в Западной Украине ограничено.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Так, в Ивано-Франковской области введено ограничение на движение транзитного грузового транспорта на участках автомобильных дорог: М-12 Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка; Н-09 Мукачево-Львов; Н-10 Стрый-Черновцы-Мамалыга; Н-18 Ивано-Франковск-Тернополь. Закрыто движение транспортных средств на участках автомобильной дороги -Р-24 Татаров-Коломыя-Борщев-Каменец-Подольский, км 131 +100-км 145 +100 и км 148 +000 - км 149 +050.

В направлении города Черновцы объезд организован по Н-10 Стрый-Черновцы-Мамалыга (через Коломыю, Снятин), в направлении Тернополя по Н-18 Ивано-Франковск-Тернополь.

В Тернопольской области затруднено движение грузовых транспортных средств. На автомобильных дорогах государственного значения в результате интенсивных осадков и сильного ветра образовались снежные заносы на Т 20-13 Почаев-Собрания (км 10-20, 22-25, 45-46), Р-41 обход Тернополя км 23-26 и Р-32 Кременец-Белая Церковь-Ржищев км 15-20. На указанных участках автомобильных дорог приостановлено (закрыто) движение транспортных средств.

В Волынской области в связи с интенсивными осадками и усилением ветра, которые привели к образованию снежных заносов, затруднено движение на автомобильной дороге государственного значения Н-22 Устилуг-Луцк-Ровно в пределах населенных пунктов Торчин и Войница, а также на местных дорогах. Введено временное ограничение движения грузового транспорта в пределах Волынской области на автомобильной дороге Р-15 Ковель-Владимир-Волынский-Жовква.

Во Львовской области возникли препятствия для движения автотранспорта на всей улично-дорожной сети (снежные заносы, гололед). На отдельных участках движение автотранспорта заблокировано.

В Ровенской области затруднено движение на автомобильной дороге государственного значения М-06 Киев-Чоп с 356 км по 360 км возле населенного пункта Крылов - затор до 5 км.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и оказания помощи его участникам на дороги вышли 1445 гаишников.

Напомним, за прошедшие сутки сильные снегопады, метели и порывы ветра оставили без электричества 319 населенных пунктов в семи украинских регионах. Больше всего пострадали Волынская и Львовская области.

Из-за накрывших Западную Украину снегопадов ГАИ вчера ввела временное ограничение движения транспорта в Ивано-Франковской, Львовской, Закарпатской, Волынской и Тернопольской областях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram