ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве задержали маршрутчика-наркомана

Мужчина решил улучшить себе настроение – марихуаной.

В Киеве задержали маршрутчика-наркомана
Фото: EPA/UPG

В четверг, 14 марта, в Киеве был задержан водитель маршрутки, который находился за рулем в состоянии наркотического опьянения.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной автомобильной инспекции в столице.

«На улице Крайней инспекторы ГАИ Деснянского района столицы остановили для проверки водителя автобуса «Богдан», который двигался недостаточно уверенно», – говорится в сообщении.

Маршрутка должна была работать на 7 маршруте – станция метро Дарница – улица Милославская. Пассажиров в салоне не было, зато инспекторы обратили внимание на специфический запах конопли в салоне автобуса.

По словам водителя, он успешно прошел предрейсовый осмотр врача, едет на конечную остановку у него все в порядке. Но расширенные зрачки и запах наркотика в салоне говорили о том, что водитель перед началом работы решил улучшить себе настроение – марихуаной. Осмотр у врача-нарколога подтвердил подозрения инспекторов. Вывод был однозначен – у водителя есть все признаки наркотического опьянения.

Однако нарушитель категорически отказался от предъявленных к нему претензий и прохождения экспертизы.

В присутствии двух свидетелей он также не захотел ставить свою подпись и давать любые объяснения в протоколе. Водитель был отстранен от управления.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram