ГлавнаяОбществоЖиття

Прокуроры передали в суд доказательства вины всех "днепропетровских террористов"

Заседание по делу пройдет в открытом режиме.

Гособвинение по делу о терактах в Днепропетровске, произошедших в апреле 2012 года, утверждают, что в суд представлены доказательства вины всех четырех подсудимых, в том числе Дмитрия Ревы, и все они будут исследованы в открытом судебном заседании.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

"Отрицание своего участия в преступной деятельности и отказ вины - это обычная позиция защиты, выбранная подсудимым и его защитником", - отметил государственный обвинитель Александр Гладкий.

Отметим, что на допросе в ходе судебного заседания во вторник обвиняемый в пособничестве совершения терактов Рева не признал своей вины и заявил о фальсификации данного уголовного дела в отношении его.

Как сообщалось ранее, обвиняемые во взрывах в Днепропетровске были недовольны существующим в Украине общественно-политическим строем, и несогласные с проведением в Украине Евро-2012. Они занимались планированием, подготовкой и совершением терактов на территории Украины в период с сентября 2010 года по 31 мая 2012.

Стоит также отметить, что во время допроса обвиняемый Рева заявил, что к нему применяли силу во время допроса с целью выбить из него признание, что за взрывами якобы стоит член БЮТ Михаил Соколов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram