ГлавнаяОбществоПодії

На киевском корпоративе 23 человека отравились тортом

5 из 12 работников кафе, изготовившего торт, не проходили медкомиссию.

На киевском корпоративе 23 человека отравились тортом
Фото: www.rusnovosti.ru

Сегодня в Киеве с острой кишечной инфекцией госпитализированы 23 человека, в том числе 1 ребенок, которые отравились тортом на корпоративной вечеринке 7 марта.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

"По данным Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины по состоянию на 11 марта 2013 г. в г. Киеве заболели острой кишечной инфекцией 23 человека, в т.ч. один ребенок в возрасте до 17 лет. 5 человек со средней формой течения болезни находятся на лечении в инфекционном отделении КМКЛ № 4, 2 человека в КМКЛ № 5, 9 человек в КМКЛ № 9 и 1 ребенок в КГДКБ № 2, медицинская помощь оказывается в необходимом объеме. Остальные заболевшие с легкой формой течения болезни", - говорится в сообщении Минздрава.

С целью установления причины случившегося специалистами главного управления Госсанэпидслужбы в Киеве было начато эпидемиологическое расследование. Установлено, что торт был изготовлен в кафе "Бельгусто" ООО "ТС Плюс". При проверке санитарных условий было установлено отсутствие необходимых условий для приготовления кондитерских изделий с кремом и отсутствие у 5 из 12 работников сведений о прохождении медицинского обследования. Кафе на период эпидрасследования закрыли, а директора привлекли к административной ответственности.

Проводится комплекс противоэпидемических мероприятий по локализации и ликвидации вспышки. Ситуация находится на контроле Госсанэпидслужбы Украины.Напомним, в начале февраля четыре школьницы в Харькове отравились таблетками для похудения после чего попали в больницу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram