ГлавнаяОбществоЖиття

Вилкул: новый мост в Севастополе откроют уже в апреле

Вице-премьер провел выездное совещание.

Вилкул: новый мост в Севастополе откроют уже в апреле
Фото: www.tourdnepr.com

Вице-премьер-министр Александр Вилкул поставил перед местными властями Севастополя задачу в апреле открыть движение по мосту в районе городского железнодорожного вокзала, - передает пресс-служба Кабинета министров.

Такое поручение он озвучил в рамках выездного совещания в Севастополе.

«Правительство реализует комплекс проектов по развитию и модернизации инфраструктуры, в том числе транспортной. Новый мост обеспечит развитие логистического потенциала Севастополя, повысит безопасность движения автотранспорта и комфорт пассажиров», - отметил Вилкул.

Новый мост, говорится в сообщении пресс-службы, станет основным путем сообщения наземного транспорта между Ленинским и Нахимовским районами города. За счет присоединения двух новых мостов к двум существующим будет увеличено с трех до пяти количество полос для движения автотранспорта. Это обеспечит проезд по двум полосам из центра города и по трем - с Корабельной стороны.

В настоящий момент на месте возведения моста уже установлены металлоконструкции и опоры контактной троллейбусной сети, созданы необходимые коммуникации. Выполняются работы по разбивке границ дорожной развязки и подъездных путей.

Как сообщает пресс-служба, кроме Александра Вилкула участие в совещании приняли также председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба и начальник государственного предприятия "Придніпровська залізниця" Игорь Гладких.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram