ГлавнаяОбществоПодії

Следователи вышли на след убийц харьковского судьи

Преступники платили монетами за наркотики.

Следователи вышли на след убийц харьковского судьи
Владимир Трофимов
Фото: www.mediaport.ua

В результате спецоперации по делу о сбыте наркотиков в Харьковской и Донецкой областях правоохранители вышли на след убийц семьи судьи Владимира Трофимова.

Как сообщил начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник, задержанные наркоторговцы расплатились со своими компаньонами монетами из коллекции убитого судьи.

«Задержанные расплатились со своими подельниками. Мы проводим экспертизы, чтобы удостовериться, что это именно те монеты, которые принадлежали Трофимову. Сейчас мы ведем допросы, и у нас уже появился круг подозреваемых в убийстве семьи», - сказал он, передают Украинские новости.

В МВД уверены, что те, кто рассчитался за наркотики монетами из коллекции Трофимова если не являются убийцами, то непременно выведут на след киллеров.

Напомним, 15 декабря 2012 года в квартире судьи Фрунзенского райсуда города Харькова Владимира Трофимова найдены тела самого судьи, его жены, сына и подруги сына. Все тела обезглавлены, головы на месте не обнаружены. По версии следствия, головы унесены из-за опасности идентификации огнестрельного оружия, из которого были произведены выстрелы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram